Я написала заявление на учебный отпуск на основании справки-вызова.

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление на учебный отпуск на основании справки-вызова. Директор предприятия отказался подписать заявление, сказав, что за чужую учебу платить зарплату не намерен и если я еще буду настаивать на учебном отпуске, то он меня уволит. Причем, на вызове-справке написано по каким статьям КЗОТа мне должны предоставить оплачиваемый отпуск, тем более я просила не 4 месяца на написание диплома, а только 2. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Всё-таки подать это заявление (если не возьмёт - по почте, с уведомлением о вручении). И, поскольку не предоставить этот отпуск он вам не вправе, спокойно уходить учится. Если по возвращению будут какие-то проблемы (или отпускные не выплатит) - обращаться в суд.

С уважением,

Антон Жаров