Последствия войны - увеличение долга и давление кредиторов

• г. Приазовское

Скажите пожалуйста, из-за войны в украине я с ребенком уехала в россию, долг был 12 000 грн. но так как не возможно было находиться там где угрожает мне и моему ребенку, уехала и не заплатив, да и не чем. работы нет, средства на нуле.. вот теперь кредиторы звонили к родственикам и сказали что долг 16 000, за два месяца не выплаты так увеличился. Как быть, возвращаться назад, нет ни какого желания, если б не война...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У вас форс-мажорные обстоятельства- насчитывать проценты за это время не имели права.