Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Может ли суд выписать человека из квартиры в никуда? Если может, то на каком основании?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Может ли суд выписать человека из квартиры в никуда? Если может, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Может. Перечень оснований см. в Жилищном кодексе РСФСР. В частности, ст. ст. 65, 80, 81, 98, 99, 100, 107, 108, 110, 124, 136. Полагаю, что перечень указанных мною статей не является исчерпывающим. Уточните ситуацию, и в этом случае можно будет дать более конкретный ответ.