Как действовать, если коллектор звонит и требует вернуть кредит, купленный им после истечения срока исковой давности

• г. Ясногорск

Мне звонят из коллектора и говорят чтобы я по доброй воле вернул кредит который я брал в 2007, а они купили мой кредит в 2013 и говорят что срок исковой давности еще не прошел. И говорят что будут звонить родственникам и все в таком духе. А я сказал что встретимся в суде! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не обращайте на них внимания.

Ждите, когда они обратятся в суд, где заявите ходатайство о применении срока исковой давности.