Право на отсутствие КАСКО в течение 4 лет после истечения срока

• г. Белореченск

Ситуация такая. Я купил новое авто в кредит в сетелем банке на 5 лет. сделал каско на 1 год. срок каско прошел вчера. Имею ли я право не делать каско еще 4 года? Сотрудники банка говорят что штраф некий единовременный 10000 руб. и ежедневно 0.5% от задолжности по кредиту. Я немогу сделать каско по семейным обстоятельствам (нет работы, сгорело жилье)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Джемал. Если договором автокредитования предусмотрен пункт обязательного страхования авто по КАСКО, ив случае неисполнения данного обязательства предусмотрен штраф, то действия банка будут законны. Поймите одно, если законом предусмотрены определенные действия, то никого не будет волновать, есть ли у вас такая возможность или нет.