Возможно ли избежать оформления КАСКО на второй год автокредита, оплатив предусмотренный договором штраф?

• г. Москва

Можно ли не оформлять КАСКО на второй год автокредитования (путинский кредит), заплатив предусмотренный договором штраф в 10 000 руб? (банк - Сетелем)

Если в договоре не указано, единовременный штраф или нет, то штраф является единовременным по умолчанию?

Ответы на вопрос (2):

штраф единовременный, однако при отсутствии КАСКО банк вправе пересмотреть процент по кредиту в сторону увеличения, так как кредит не обеспечен к возврату.

Конечно можно.

Штраф является единовременным.