Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотелось бы узнать, как в России можно отстоять свое право на недвижимость?

Как можно побороть "за этим кто-то стоит". Несколько лет назад вступила в гаражный кооператив, платила строго по плану все работы, имею квитанции. Но из-за махинаций председателя кооператива, его "коллег" по ГСК, пришлось лишиться гаража. А достался он заезжему генералу из Москвы, который когда-то был тоже членом кооператива, но его гаража по некоторым, мне неизвестным причинам, был продан без его ведома. А потом взор просто упал на меня - тогда еще молоденькую, несмышленую женщину. Боролась через суд, но увы... Все покупается и продается в нашей стране "без связей - никуда". Был адвокат у меня. На деле оказался прохвостом: деньги взял, а на суде мямлил, как провинившейся. Только потом до меня дошли слухи, что его просто предупредили не лезть. Заколдованный круг, как в криминальном романе. Сейчас в этими "ветряными мельницами" пытается бороться моя мама-70 летняя женщина. Судьи разводят руками, возмущаются - де все на вашей стороне... Но нам от этого не легче. На все на "это" я махнула рукой, но мама. По сути это были ее деньги, деньги ее мужа, а моего отца, погибшего военного летчика --интернационалиста, как это принято называть.

Гражданское дело было отправлено в Верховный суд. И снова отказ. Остается - Страсбург. Хочется чего-то добиться, хотя надежды у меня совсем нет. Надеюсь получить от вас совет, если в моем изложении все было ясно сказано. С уважением Елена.

вопрос №55659
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

К сожалению, в Вашем изложении ничего не ясно. Для того, чтобы получить объективную консультацию, адвокат должен ознакомиться с материалами гражданского дела - не меньше. Что касается Страсбурга, то имейте в виду, что Ваша жалоба в Европейский суд по правам человека может быть рассмотрена лишь в том случае, если будет подана в течение 6-ти месяцев с момента вступления решения в законную силу - НЕ ПОЗЖЕ. И, кроме того, имеется очень много формальных требований к оформлению жалобы, несоблюдение которых приводит к не рассмотрению самой жалобы.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Карина Марковна! Благодарю за внимание. Елена

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X