Если возможно, ускорьте, пожалуйста Ваш ответ, т.к. нам на днях следует принять решение.

• г. Москва

Как поступить в нашей ситуации:

Агент по недвижимости, помогающий нам согласно договору в приобретении квартиры, настаивает на том, чтобы при подаче документов на оформление в Регистрационную палату, необходимое (по перечню документов) согласие супруги Продавца на продажу квартиры, было заверено не у нотариуса, а руководителем Рег. палаты. Насколько правомерен предложенный нам вариант заверения документа у руководителя Рег. палаты и не кроются ли в этом обстоятельстве "подводные камни".

Если возможно, ускорьте, пожалуйста Ваш ответ, т.к. нам на днях следует принять решение.

Заранее Вам благодарны и признательны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

Согласие супруги(га) заверяется только у нотариуса, обращаю Ваше внимание на тот факт, что в среднем по г.Москве за данную услугу нотариусы берут в размере 50 руб.

Хотелось бы чтобы и договор был оформелн нотариально.рукводитель регистрационной палаты не имеет право заверять такие документы.

В крайнем случае это может сделать при отсутсвии нотариуса поселковая администрация, глав врачь больницы(при чрезвычайных обстоячтельствах) и т.п.Более того МОСКОМЕРГИСТРАЦИЯ, как правило, не принимает согласие не заверенное нотариально.