Увольнение без 2-недельной отработки из-за отсутствия машины и неисполнения работодателем обязательств - инструкция и возможность получения компенсации за неиспользованный отпуск

• г. Чита

Могу ли я уволиться с работы без 2 недельной отработки, если я остался без машины (работа разъездного характера) и если работодатель неисполняет свои обязательства (несвоевременно выплачивает заработную плату) Если возможно то как правильно написать заявление на увольнение? И получу ли я при этом компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если вы уволитесь по причине неисполнения работодателем трудового законодательства, то вправе уволиться без предупреждения.