Что делать, если был суд и присудили выплатить всю сумму кредита, но у меня нет возможности выплатить все сразу из-за нахождения в декрете?

• г. Адыгейск

Взяла кредит вернула только часть, был суд я не присутствовала так как у меня грудной ребёнок присудили выплатить всю сумму возможности выплатить всё сразу нет я в декрете. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда фантастики.

Колекторов всех посылайте в суд, когда такие появяться. И В прокуратуру на них заявление.

Советы некоторых юристов, что можно в порядке 451 ГК РФ расторгнуть договор самим, сомнительны, суды 99% отказывают по таким делам.

Либо обжалуйте решение суда, либо после вступления решения в законную силу напишите заявление в суд о рассрочке в связи с трудным материальным положением. Приложите документы, что вы находитесь в декрете.