Противодействие планам председателя ТСЖ по созданию офиса - правомерность действий

• г. Энгельс

В нашем подъезде имеется нежилое помещение, где размещается оборудование с датчиками пожарной сигнализации дома. Председатель ТСЖ собирается там сделать себе офис ТСЖ. 70% жильцов нашего подъезда против. Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если 70% против, то неправомерны

Спросить
Пожаловаться

Я председатель ТСЖ многоквартирного дома. 1 этож нежилой. Имеется 3 подъезда отдельных для входа в нежилые помещения. 2 подъезда находятся в собственности хозяев самих нежилых помещений. А 1 подъезд является общедомовой собственностью ТСЖ. Хозяин нежилого помещения, который заходит через этот подъезд в свое помещение, отказывается заключать договор аренды этого подъезда (который относится к ТСЖ) , мотивируя тем, что нарушаются его права. Как мне заставить его оформить договор за пользование подъездом?

Возможно ли создать тсж в одном подъезде. При том, что в доме 4 подъезда. Наш подъезд построили позже, чем дом, пристроили общежитие. В остальных 3 подъездах обычные квартиры. В нашем общежитии почти все комнаты приватизированы, и большинство жителей общеж. Хотят организовать тсж. остальные три подъезда - против.

Частная практика нотариуса в жилом доме

Здравствуйте. Недавно в нашем подъезде нотариус купил квартиру и оборудовал его под офис. Вход к нему осуществляется ерез общий подъезд. Во двор нашего дома стали заезжать его клиенты на машинах. Беспокоит, как гулять детям? Высокий риск, что могут попасть под машину. Плюс, в подъезде оставляем коляски, где гарантия, что посторонний человек не украдет?

Вопрос-как юридически правильно оформить претензию по поводу того, что нас, жильцов подъезда и дома не устраивает то, что вход сделан через общий двор и подъезд?

В нашем доме на первых этажах имеются магазины и офисы, но у всех имеется отдельный вход.

Меня зовут Евгений! Мой сосед, проживающий во втором подъезде нашего трёх этажного дома, откупил часть подвала дома принадлежащую второму подъезду, отрезав пожарный кран, выходящий во двор и, провёл трубу холодного водоснабжения, продолбив в фундаментных стенах отверстие, в нашу часть подвального помещения, сделав это самовольно, без каких-либо обсуждений и договорённостей! В доме организованно тсж и на наши вопросы и возмущения по данному факту председатель тсж пригрозила ликвидировать сараи, принадлежащие жильцам нашего подъезда, находящиеся в подвальном помещении нашего подъезда, сославшись на какое-то новое постановление! Дом 1954 года постройки, т.н. - сталинка! С момента заселения в подвале были построены сараи! Имеет ли право председатель тсж на подобные заявления и,тем более, действия?! Спасибо!

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Мы приобрели нежилое помещение в многоквартирном доме. В этом помещении стоит блок противопожарной сигнализации всего дома. В нашем помещении установлена собственная пожарная сигнализация. Доступ в это помещение ограничен. Как убедить ТСЖ убрать это оборудование, на какие законодательные акты ссылаться?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом 9 ти подводный. В каждом подъезде есть консьержное помещение. Сейчас стоит вопрос о голосовании как будем использовать эти помещения. УК просит 2 а помещения для них за смешную сумму для аренды. Наш подъезд против сдавать в аренду консьержную, а устроить там колясочную. Могут ли собственники подъезда не дать согласие на аренду нашей консьержной? Чтобы другие подъезды не решили, что будет в нашей консьержной?

На первом этаже нашего дома (новосторойка, ТСЖ) находится нежилое помещение (изначально это была квартира, которую перевели в нежилое помещение). Построен отдельный вход с улицы. Но дверь в подъезд собственник не собирается убирать ссылаясь на то, что его счетчик установлен в подъезде и к нему необходим доступ. Является ли это правомерным и обязан ли собственник демонтировать вход в подъезд?

В нашем ТСЖ, решили что уборку в подъезде будет осуществлять уборщица, в двух подъездах уборка осуществляется (в первом подъезде женщина согласилась мыть раз в неделю весь подъезд, и во втором подъезде женщина согласилась, а в нашем подъезде никто не соглашается) получается мы все платим одинаковую сумму за содержание жилья, но услуга по уборке подъезда нам не предоставляется, мы оплачиваем чистоту в других подъездах, а сами живём в грязи, председатель ТСЖ говорит, "ищите уборщицу".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение