Право на совместно нажитое имущество в браке - возможности и решения в случае отсутствия чеков и наличия имущества у супруга

• г. Симферополь

Имею ли я право на совместнонажитое в браке имущество (мебель, техника), если у меня не осталось никаких чеков, все осталось у него?

Ответы на вопрос (2):

да имеете право - докажите свидетелями

Это лучший ответ

Да, имеете право, согласно ст.34СК РФ все что нажито в браке, считается совместным имуществом, и не нужно подтверждать чеками и квитанциями.

Согласно ст.38-39 СК РФ совместное имущество делится попалам. Если не можете прийти к соглашению, то раздел осуществляется в судебном порядке.

Удачи Вам!