Долг за коммунальные услуги привел к необходимости разделить 4-комнатную квартиру на две

• г. Архангельск

В квартире жилой площадью 56,4 кв.м постоянно прописано 5 человек, это моя мамя, сестра, старший брат и отец. Ответсвенным кватриросъемщиком я вляется моя мама. За последние 5 лет за квартиру накопился большой долг за коммунальные услуги. Вчера я поставил условие отцу и брату условие, о размене квартиры через риелторскую контору. Потому что так это все больше не может продолжатся. Квартира четырех комнатная. Как правильно разменять ее на 2-х комнатную дла нас с мамой и сестрой и 1-но комнатную для отца и брата. И какие документы для этого надо, квартира не приватизированная, нужно ли письменное согласие отца, брата. Все жильцы совершеннолетние. С уважением, Василий...

Ответы на вопрос (1):

Ни одно агентство недвижимости не станет заниматься разменом Вашей квартиры, тем более, что между членами семьи не достигнуто согласие. Если между Вами не достигнуто согласие, то в соответствии со ст. 68 Жилищного кодекса РСФСР, Вы вправе требовать принудительного обмена в судебном порядке.