Прописка моего молодого человека в приватизированную квартиру - нужно ли согласие истинных собственников?

• г. Череповец

У нас приватизированная квартира. Долевые собственники мама и брат. Я не официальный собственник, но живу в этой же квартире. Чтобы прописать моего молодого человека в квартиру, нужно согласия и мамы, и брата? Брат сейчас в армии. Как он может дать согласие? Наверное ведь надо письменное. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие обоих собственников обязательно. Согласие может быть удостоверено нотариально или командиром войсковой части.