Можно ли закрыть или приостановить ход судебного процесса по причине долгой болезни?

• г. Владивосток

Определен ли срок отложения уголовного дела по уважительной причине, например, болезни обвиняемой или её ребенка (одинокой матери). Каковы последствия долгого отложения 6 мес, 1 год, 2 года? Можно ли закрыть или приостановить ход судебного процесса по причине долгой болезни?

Ответы на вопрос (1):

Анна Петровна, когда болеет обвиняемый, расследование по делу приостанавливается до его выздоровления. Конкретных сроков нет. Болезнь ребенка обвиняемой не учитывается и не влияет на приостановление расследования по делу. Адвокат Ким Б.П.