Вопрос о бесплатном лечении лейкоза у ветерана боевых действий в гематологическом центре ГВКГ им. Н.Н. Бурденко

• г. Белгород

Я являюсь ветераном боевых действий. Проходил срочную службу, уволен в запас в звании сержанта. Сейчас мне поставлен диагноз острый лейкоз (рак костного мозга). Подскажите пожалуйста имею ли я право на бесплатное лечение болезни в гематологическом центре Главного военного клинического госпиталя им.Н.Н.Бурденко. Если можно ссылки на ФЗ, Постановления Правительства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лечение рака в России считается бесплатным, но для того, чтобы сделать операцию, нужно получить соответствующую квоту.