Советы по действиям при увольнении на испытательном сроке в связи с закрытием подразделений из-за нерентабельности фирмы

• г. Краснодар

Пришел приказ о нерентабельности фирмы и дополнительные подразделения закрывают. Я нахожусь на испытательном сроке, когда спросила по какой статье меня увольняют, ответили Пиши по собственному, иначе пожалеешь Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Раиса Александровна,если фирма распалась, то это ликвидация.

Тому, кто на испытательном сроке, положены такие же выплаты, как и всем.

То есть вы будете уволены в связи с ликвидацией, ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.

Не имеет никакого значения - на испытательном Вы сроке или нет. Определяющий фактор - наличие трудового договора. Но будьте внимательны: в соответствии с нормами ТК (п. 1,2 ст. 178), работодатель обязан выплатить Вам выходное пособие, но лишь в размере Вашего среднего заработка (!). В дальнейшем, если Вы в течение 14 дней со дня увольнения встанете на учет в Службе занятости населения, работодатель будет обязан выплачивать Вам (через службу занятости) средний заработок на период трудоустройства, но не более 2 месяцев, а в исключительных случаях - не более 3 месяцев.

Здравствуйте. Не писать, ничего Вы не пожалеете, а так может доп. бонус получите. Для Вас выгоднее всего по соглашению сторон увольнятся

Могут уволить с формулировкой "не прошел испытательный срок". если ликвидируют предприятие, что же сделаешь!

не пишите ничего. обязаны уволить по ликвидации. им невыгодно, но они обязаны