Правомерность выплаты 2/3 зарплаты при смене собственника и сокращении штата на предприятии

• г. Северобайкальск

Цех предприятия сменил собственника, проводится продцедура сокращения штата, уведомили за три месяца. Здание цеха через месяц передали новому предприятию, большинство персонала написали на досрочное сокращение по соглашению сторон, я не написал. Писменно уведомили, что мое местонахождение - другой участок (начальнику участка запретили давать работу), оформили приказ о вынужденом простое с оплатой 2/3 от среднего. Можно ли так платить в этой ситуации 2/3?

Ответы на вопрос (1):

Сложно давать категоричный ответ, не видя никаких документов и имея так мало информации.

К сожалению, похоже, что все законно.

Вы вправе пожаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Там - разберутся