Наличие закрытого приватизированного эвакуационного выхода в нашем доме - основания для привлечения по статье 119 УК РФ?

• г. Тольятти

Техническими характеристиками нашего дома повышенной этажности предусмотрено 2 эвакуационных выхода. Один из них (Холл) закрыт и приватизирован. Относится ли эта ситуация к статье 119 УК РФ. Так как при пожаре и т.д. может возникнуть угроза для жизни жильцам 111 квартир так как деваться им попросту некуда.

Ответы на вопрос (2):

Ст.119 УК РФ здесь не применима потому что нет конкретного субъекта преступления-неясно кто конкретно угрожает жизни

Это лучший ответ

нет, это не будет основанием для возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ. В данном случаи вам необходимо обратиться в прокуратуру о законности приватизации.