Как рассчитать пособие по временной нетрудоспособности при общем заболевании за 9 рабочих дней апреля и 4 рабочих дня мая с учетом заработка и страхового стажа?

• г. Сургут

Как рассчитать пособие по временной нетрудоспособности вследствие общего заболевания в течение 9 рабочих дней апреля и 4 рабочих дней мая. Заработок вместе с постоянной надбавкой и премией составил: в феврале - 2200 руб. (20 рабочих дней), в марте - 2300 руб. (21 рабочий день). Страховой стаж составляет 7 лет и 3 мес.

Ответы на вопрос (1):

Адвокаты/юристы не считают пособия и т.п. выплаты. Существует порядок определения среднего заработка для расчета больничного листа. Зайдите в Консультант Плюс, справочная информация.