Требуют выплатить долг за 3,5 года за питание ребенка после ухода из детского сада - что является законным и кто несет ответственность?

• г. Уфа

Я проработала в детском саду 1 год и оплачивала за питание ребенка 50%. уволилась в 2011 г. после увольнения прошло 3,5 года продолжала все это время платить 50%. сейчас они сделали перерасчет за все года и требуют чтобы я заплатила долг за 3,5 года. Законно ли это, или может быть я должна заплатить за последние 6 мес. Объясните пожалуйста по подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст.ст. 1102 и 1109 ГК - вы обязаны вернуть сбереженные средства как неосновательное обогащение но за последние три года, не более того