Можно ли взять года с 2008 по 2013 г начисления пенсии 1958 г. р.

• г. Кропоткин

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете взять

Дело в том, что эти годы уже учтены при начислении вам пенсии.

Обычно, для увеличения размера приносят справки - как можно больше - за период до 2001г. Не смотря на то, что тогда мы получали заработную плату намного меньшую чем сейчас, там - высокие коэффициенты. Что и дает более высокий размер пенсии. Требуется любые 60 мес. подряд. Но чем больше Вы представите справок - тем лучше.