Анализ юридической силы и характера соглашения о задатке для покупки квартиры

• г. Новотроицк

Помогите определится, является ли данное соглашение ЗАДАТКОМ и имеет ли юридическую силу.

Соглашение о задатке.

Я адрес и адрес, Заключили настоящее соглашение о задатке.

1.Я (фио) выдаю (фио) задаток в сумме___ руб, на момент подписания Соглашения о задатке за покупаемую мною квартиру, принадлежащую (фио) находящуюся по адресу...

2. Я (фио) получившая задаток в сумме в случае неисполнения мною договора (отказа от заключения договора на куплю-продажу данной квартиры) обязуюсь возвратить двойную сумму задатка руб (фио)

3. В случае не исполнения договора по вине (фио) задаток в сумме... остается у (фио)

4. Срок действия договора до

5. ПОДПИСИ СТОРОН

Мною писалась еще дополнительно только расписка в получении денег. Больше ни каких соглашений и договоров не подписывалось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это соглашение о задатке