{title - Как и где заключить договор дарения квартиры - возможно ли это вне местонахождения квартиры и что нужно знать}

• г. Старая Русса

Как, где (у нотариуса?) заключать договор дарения квартиры, можно ли это делать не по месту нахождения квартиры, а по месту проживания дарителя. И, вообще, все что нужно делать...

Ответы на вопрос (2):

Любовь, здравствуйте!

Договор дарения не обязательно удостоверять у нотариуса.

Вы можете заключить его в простой письменной форме, подписать и подать в Росреестр (в 3 экземплярах).

Обращаться необходимо только в Росреестр по месту нахождения квартиры.

Если одна из сторон (даритель или одаряемый) находятся в другом регионе, то обратиться в Росреестр можно по доверенности.

такой договор необязательно заключать у нотариуса если хотите у нотариуса то только по месту нахождения квартиры