Юридическая сила договора мирового соглашения после решения суда о разделе домовладения - преимущества и риски

• г. Октябрьский

Если после решения суда о разделе домовладения я заключу с истцом нотариально заверенный договор мирового соглашения то он будет иметь юридическую силу? Или решение суда будет иметь большую силу? Просто я хочу таким образом оттянуть время, чтобы истец не подавал аппеляционную жалобу.

Ответы на вопрос (2):

мировое соглашение заключается в суде, в так - просто соглашение - можете заключить. Решение суда имеет обязательную силу - ст. 13 ГПК

Если Вы хотите так поступить, то неважно, будет соглашение иметь силу или нет. Истец пропустит срок, и без уважительных причин уже его не восстановит. Заключение соглашения не будет таковой.