Неосновное замещение или справедливая тарификация? Вопросы правомерности действий бухгалтерии и администрации в музыкальной школе

• г. Усолье-Сибирское

Я работаю преподавателем в музыкальной школе, в середине ноября у нас уволился один преподаватель и его нагрузку распределили мне. При этом сообщили, что три месяца я должна отработать по замещению (оплачивается меньше), после этого срока мне данную нагрузку включат в тарификацию (в основную нагрузку). Насколько правомерны действия бухгалтерии и администрации? Я считаю, что тарификация должна быть исправлена сразу, ведь человек уволился. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не правомерны. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….