Неосновное замещение или справедливая тарификация? Вопросы правомерности действий бухгалтерии и администрации в музыкальной школе

• г. Усолье-Сибирское

Я работаю преподавателем в музыкальной школе, в середине ноября у нас уволился один преподаватель и его нагрузку распределили мне. При этом сообщили, что три месяца я должна отработать по замещению (оплачивается меньше), после этого срока мне данную нагрузку включат в тарификацию (в основную нагрузку). Насколько правомерны действия бухгалтерии и администрации? Я считаю, что тарификация должна быть исправлена сразу, ведь человек уволился. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не правомерны. Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

В музыкальной школе уволился педагог в середине месяца и его нагрузку отдали мне, но сказали, что я три месяца буду работать с детьми как по замещению (оплата меньше). По истечении этого срока данная нагрузка будет мне внесена в основную нагрузку (оплата гораздо приятнее). С какого момента нагрузка должна стать основной? Педагог-то уволился, а не на больничном.

Работаю в школе. При заключении договора не выдаётся тарификация, в договоре прописаны только общие суммы аудиторной и неаудиторной нагрузки. Попросила в бухгалтерии выдать тарификацию своей зарплаты, отказались выдать. Сказали сначала обратиться к директору за разрешением.

Вопрос: имеют ли работники бухгалтерии право отказать учителю в просьбе выдачи справки о его тарификации?

У нас с 1 ноября преподаватель ушодит в длительный отпуск. Можно ли заключить с другим преподавателем, имеющим максимальную нагрузку, договор на замещение отсутствующего преподавателя? Или подскажите как нам можно оформить часы по замещению без внесения их в тарификацию. И на основании каких докуменов?

Я работаю в педагогическом колледже. Должно ли входить руководство педагогической практики в учебную тарификацию преподавателя? До этого тарификация преподавателя состояла из теоретических часов и практики студентов.

Работаю учителем в школе. Нагрузку до сих пор не дали подписать Работаю учителем физики. И сегодня узнаю, что меня ставят на замещение на информатику, по диплому я имею право вести информатику. Но мне сказали что замещение будет идти весь год, так как нет преподавателя. Но как мне должны платить по закону это замещение? Сказали что а тарификацию вводить не будут, почему не объяснили. Как я должна, из какого расчёта получать эти деньги? Могу ли отказаться от замещения? Спасибо.

Если преподаватель в начале учебного года вышел из отпуска 4 сентября. С 1-го по 4 сентября он не провел 10 часов занятий. Эти часы надо включать в тарификацию, вычесть из тарификации или частично (1/10) вычесть из тарификации преподавателя на год?

Я преподаватель в ДШИ. Вводится единая норма часов для преподавателей детских школ искусств (ДШИ) — 18 часов в неделю. Приказ вступил в силу с 10 марта. Существует ли ограничение нагрузки при тарификации в связи с этим изменением. Администрация не позволяет брать больше 36 часов. Правомерны ли действия администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая статья в законе регулирует изменение педагогической нагрузки для педагогов при увольнении одного из преподавателей. Уволился педагог, его нагрузку распределили другим, но по замещению (оплата меньше). А должна стать основной (оплата по разряду). На какую статью необходимо ссылаться при разговоре с администрацией?

Скажите, пожалуйста, обязан ли директор школы своим учителям общую тарификацию в начале учебного года? И должны ли учителя подписываться каждый в своей строке в этой тарификации? Когда учитель должен быть ознакомлен с тарификацией (последний срок). (к сведению, сегодня 20 сентября, а в нашей школе никто не видел тарификации.)

Прошли тарификацию. Мне не показали. По тарификации дали мне часы в другой школе. На какую статью мне ссылаться о неправомерных действиях работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение