Вопрос об аннулировании разрешения на нарезное оружие без нарушений и ссылающемся на статью 206 часть 3 1980 года - законны ли действия органов?

• г. Великий Устюг

ЗЗдравствуйте У меня аннулировали разрешение на нарезное оружие. Ссылаясь на судимость в 1980 году по статье 206 ч 3 Ни чего не нарушал. Нарезное имел более трёх лет Органы также сослались на ФЗ от 2 апреля 2014 г номер 63-ФЗ п 5 часть 20 ст 13 Такое решение обосновано? С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (2):

нет, ссылка на судимость по утратившим силу законам неправомерна