Муж попал в ДТП с пострадавшей, работающей в страховой компании - Может ли она получить выплату по страховке?

• г. Санкт-Петербург

Муж попал в дтп с пострадавшей. Она работает в страховой в которой застрахован муж. Имеет ли она право сделать себе выплату по страховой сама?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сама себе не оформит

Регина Сергеевна, здравствуйте!

Потерпевший вправе, согласно Закону об ОСАГО, обратиться в страховую компанию, в которой застрахована гражданская ответственность виновника ДТП, за страховым возмещением утраченного заработка, расходов на лечение, медикаменты и др.

Но возмещать моральный вред придется непосредственному виновнику ДТП.

Добрый вечер.

Себе нет, муж же попал в ДТП, на мужа сможет.