Отмена обратного рейса и компенсация морального ущерба - права пассажира

• г. Екатеринбург

Имею единый билет туда и обратно. Екатеринбург - Куала-Лумпур с пересадкой в Дубаи. Первая часть рейса выполняется Уральскими Авиалиниями вторая Эмирейтс. Уральские авиалинии сообщили об отмене рейса на обратном маршруте (Дубаи-Екатеринбург), также предложили перенос вылета на день раньше (собственно отпуск сократится на день) с корректировкой даты вылета по первому сегменту выполняемому Эмирейтс. Имею ли я право на компенсацию морального ущерба в данном случае. Я проживаю в Екатеринбурге, штаб-квартира Уральских авиалиний также в Екатеринбурге, если это имеет значение.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на основании ст. 15 Закона О ЗПП