Как попасть в опечатанную посуточную квартиру и какова моя ответственность?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Квартира сдается посуточно. Сегодня был день выселения жильцов. Пришли. Квартира опечатана, на печатях номер отделения полиции и ни какой подписи и никакой даты. По телефону дежурный сообщил, что при проживании нанимателем была совершена попытка суицида не нашли собственника и опечатали, хотя сообщили, что квартира сдавалась по договору найма, а там есть мои телефоны. Впереди выходные, сказали прийти в понедельник. Могу ли я попасть в квартиру до понедельника, так как переживаю за состоянии квартиры. Какую ответственность я несу если зайду в опечатанную таким образом квартиру? И законно ли они ее, вообще, опечатали таким образом?

Ответы на вопрос (3):

Уточняйте порядок действий у должностного лица, который занимается данным делом

Ждите до понедельника. Поверят, суицид или преступное деяние против нанимателя. Или требуйте, чтобы распечатали, если с уверенностью - суицид и никакие следы или иные вещестенные доказательства не собираются идентифицировать.

Скорее всего квартиру опечатали для проведения следственных действий (поиск улик, отпечатков пальцев, осмотр места преступления и т.п.), поэтому Вас в нее вряд ли до этого момента пустят.