Как воспользоваться материнским капиталом для строительства дома, если дети уже прописаны в квартире отца?

• г. Москва

Я мама двоих детей и в феврале 2015 г. моему младшему сыну исполняется 3 года и нужно оформить материнский капитал. Мы с мужем хотим построить дом для наших детей и воспользоваться средствами материнского капитала. При каких условиях мы можем это сделать или у нас нет возможности использовать капитал для строительства дома. В данный момент дети прописаны в квартире отца.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.