Возможно ли возобновление подачи иска о разделе имущества, ранее оставленного без рассмотрения?

• г. Севастополь

В 2011 году супруга подала иск о разделе имущества, но в 2012 году оставила этото иск без рассмотрения. В 2012 году наш брак был расторгнут. Сможет ли она сейчас 06.12.2014 года возобновить подачу иска, не истек ли срок исковой давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не сможет согласно ст.196 ГК РФ

Добрый вечер!

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

срок исковой давности 3 года с момента когда вы прекратили ваши брачные отношения фактически. (т.е. отсчитывать следует не с даты расторжения брака, а как престали жить вместе одной семьей). Если этот срок истек, заявите об в суде.