Расписался заемщик за поручителя в кредитном договоре - как доказать подделку подписи?

• г. Оренбург

Дело в том, что человек выступал в кредитном договоре поручительства, но не прошла его подпись в паспорте, тогда заемщик сам за него расписался, можно ли доказать, что подпись поручителя поддельная.

Ответы на вопрос (4):

Да, это чревато ст. 327 УК РФ

Здравствуйте! Да, можно

Чревато для кого для заемщика, который расписался за поручителя, поручитель может ли избежать ответственности? Спасибо за ответ

Ирина, еще раз. Если экспертиза установит что подпись не поручителя, то ему ничего не будет. Заемщик будет отвечать по уголовному кодексу.