Как задержать подозреваемого в магазине - законные методы и запретные действия

• г. Екатеринбург

Я работаю в магазине консультантом, охраны нет. Частенько крадут вещи, скажите, имеют ли право сотрудники магазина задержать подозреваемого и что делать если он пытается выйти из магазина, убежать. Какие меры можно предпринимать и что делать нельзя по отношению к подозреваемому.

Ответ от 21.10.201419:49

Здравствуйте! При попытки скрыться с магазина сотрудники вправе задержать человека и вызвать сотрудников полиции.

А какими мерами я его могу задержать? Можно ли держать его за (сумку руку куртку) можно ли например заломать руку если это не приведет к травме или просто мне перекрыть выход и что делать если подозреваемый начнет толкаться или размахивать руками.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете применить все меры для предотвращения преступления или задержания на месте преступление, но они не должны выходить за рамки необходимой обороны или крайней необходимости. заломить руки можете.