Права и действия сотрудников магазина при подозрении в краже - задержание, принимаемые меры и ограничения

• г. Екатеринбург

Я работаю в магазине консультантом, охраны нет. Частенько крадут вещи, скажите, имеют ли право сотрудники магазина задержать подозреваемого и что делать если он пытается выйти из магазина, убежать. Какие меры можно предпринимать и что делать нельзя по отношению к подозреваемому.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При попытки скрыться с магазина сотрудники вправе задержать человека и вызвать сотрудников полиции.

А какими мерами я его могу задержать? можно ли держать его за (сумку руку куртку) можно ли например заломать руку если это не приведет к травме или просто мне перекрыть выход и что делать если подозреваемый начнет толкаться или размахивать руками