Вопросы учета рабочего времени и отгулов - правомерно ли требование начальника отряда ВОХР?

• г. Балтийск

Работаем сутки через трое. Учет рабочего времени ведется поквартально. Ежемесячно составляем график рабочего времени с указанием отгула (т.к. за переработку оплату не производят) Если человек в конце месяца вдруг берет больничный, то может не хватать нормы часов рабочего времени. Начальник отряда ВОХР требует чтобы мы писали заявление дополнительно при уходе в отгул на отработку нормы рабочего времени, а мы согласны что оплата будет произведена согласно отработанному времени. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (3):

Что у Вас написано в трудовом договоре- оплата труда повременная или сдельная? Нужно смотреть условия трудового договора и его соответствие трудовому кодексу.

Спросить
Пожаловаться

Работаем в воинской части, ГП, у нас оклад!

Спросить
Пожаловаться

Действия начальника не правомерны.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

С января 2012 года у нас на предприятии изменился порядок предоставления отгулов и оплата переработки. Мы дежурный персонал работаем по 12 часов по графику день-ночь 48. На конец мая у нас по 80 часов переработки и по 50 часов отгулов. Отгулы нам не дают так как нет подмены и в ближайшие 2 месяца не будет, а переработку сказали что оплатят в конце года. И вроде должна быть оплата а работник уже сам выбирает не оплату а отгул. Знаем что по закону переработка не должна превышать более 120 часов в год. Хотелось бы узнать порядок предоставления отгулов и порядок оплаты переработки. Работаем по договору. Договор на неопределенный срок (бессрочный). Суммированный учет рабочего времени (год).

Правомерны ли действия работодателя?

Работаю сутки трое, копится переработка. Компенсируется только отгулами. Отгулы по желанию начальника, т.е. не в те дни когда мне нужен отгул, а когда начальник захочет мне его дать? Имею ли я право сам выбирать день отгула?

Законен ли график работы "сутки через трое" при условии соблюдения нормы рабочего времени (т.е. будем корректировать график, если будут переработки в конце месяца-такая возможность будет)?

Работаю в ВОХР. График работы сутки через трое. По итогам месяца подсчитывается переработка по часам. Переработка не оплачивается, а дается отгул. В ноябре месяце переработка составляет 24 часа. 19 часов в ноябре работали в праздничный день, за что оплата в двойном размере. Руководство объявило, что переработка в этом месяце учитываться не будет, т.к. 19 часов оплачены по двойному тарифу, ссылаясь на ст. 153 ТК РФ. Правомерно ли это?

У меня работа сутки через трое. Расчетный период квартал (апрель, май, июнь). Часов по норме-485, часов по графику - 544, переработки 59 часов. 1 и 9 мая праздничные смены по 16 часов.

Вопрос: может оплата праздничных часов съедать отгулы за переработку?

День добрый проясните пожалуйста ситуацию.

Работаю в МЧС, график несения службы сутки/трое. Приказом начальника переведены на график несения службы сутки/двое по служебной необходимости. Получается довольно солидная переработка по суммированному учету рабочего времени (учетный период-год). после выхода на график сутки/трое, начальник отказал в отгулах за переработку сославшись на то, что пойдете в очередной отпуск, это и будут ваши отгулы (типа мы в отпуске недорабатываем свои необходимые часы в отчетном периоде). входит ли отпуск в учет нормального рабочего времени за отчетный период (год).

Водителям АТС установлен суммированный учет рабочего времени. По результатам за 1 полугодие у водителей идет переработка, которая по условиям коллективного договора оплачивается в 2 кратном размере или компенсируется отгулом. Водители выбрали отгул и оплата за переработку не производилась. Отгулы подлежат оплате в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа сменная, поэтому ведется суммированный учет рабочего времени и, чтобы уложиться в норму нам предоставляют "отгулы" (выходные). Очередной мой отгул выпал на больничный. Переносить отгул на другое время руководоство отказывается. Право ли оно? Спасибо.

Работаю по графику сутки через двое. В месяц получается 240 часов, что не соответствует нормальной продолжительности рабочего времени согласно ст.91 тк РФ. В итоге получается большая переработка, оплачивать переработку как сверхурочные часы отказываются. При просьбе сменить график на сутки через трое получили отказ. Учётный период рабочего времени год (получается очень большая переработка). При таком количестве отработанного времени получаю федеральный МРОТ. Правомерен ли в своих действиях работодатель? Если нет, то какие мне предпринять действия?

Работа сутки через трое. Суммированный учет рабочего времени квартал. За переработку предоставляется отгул. Фактически мы берем отгул на мое рабочее время (24 часа). Работодатель списывает 32 часа. (Хочу взять отгул на 10,10,2014 моя смена работодатель заставляет писать заявление на 10,11,12,13,2014, Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение