Судебное разбирательство в случае аварии с лосем - кто должен выплатить компенсацию?

• г. Ижевск

20 апреля 2013 г возвращалась домой ночью и на дорогу выскочил лось, при этом я не успела притормозить и в результате лось ударился головой об машину и на месте же скончался... вызвали сотрудников дпс оформили протокол об аварии и еще приехали егеря для того чтобы составить протокол, что действительно мы его сбили, но при этом авария произошла не в зоне знака осторожно дикие животные.02,10,2013 пришло письмо, чтодело об административном правонарушении прекращается от 21,04,2013. ниже же в этом же письме удмурт фауна заставляет выплатить ущерб им 40000. естейственно я поехала в удмурт фауну и написала заявление что машина застрахована и обращайтесь к страховщикам.25,11,2014 пришло сного письмо судебное где 17,09,2014 был суд без меня и при этом меня не уведомили, и вынеслирешение о возмещении ущерба и назначили новое слушание на 16,12,2014. так кто же должен выплачивать эту сумму я же не нарочно наехала на лося, а можно сказать что он на меня наехал. При этом ремонт машины делали за свой счет.

Ответы на вопрос (3):

Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте!

Для определения законный требований истца о возмещении ущерба. Необходимо смотреть документы. Можете в личку отправить.

Что я могу сказать по вашей ситуации, хлопайте в ладоши за штраф в 40 тыс., за лося дают от 100 и до 300 если была беременная, наличие знака не играет никакой роли, на этот счет сложилась судебная практика, доказать не докажете. Что рассмотрено дело в ваше отсутствие безусловное основание к отмене судебного решения. В вашем случае надо было вызвать друзей, чтоб забрали лося позже поделили бы, было бы много вкусного шашлыка :), если бы себе закинули в багажник и вас бы остановили ГИБДД, а вас бы остановили повреждения авто, и багажнике лось, привет пока оставление места ДТП паровозом ко всему остальному лишение водительского или арест до 15 суток. Будет вам наукой, на то они дикие животные, сочувствую, все равно придется платить за лося.