Проблемы с коммунальными службами - сломанные подвалы, ржавые трубы и обман начальника ЖЭКа

• г. Краснодар

Много лет мы боремся со своими коммунальщиками за достойное обслуживание, но увы... Подвалы в ужасном состоянии, входы в подвальное помещение развалены, дом просел и ни разу после сдачи не укреплялся фундамент. Трубы ржавые, течь, если сильно льёт, ремонтируется заклепками из проволоки. А если струится говорят еще время не пришло. Несколько раз пытались заткнуть течи на крыше, но вода находит погрешности и заливает не только третий этаж. Повышаются цены без повода. Решение о повышении выноситсясамим начальником ЖЭКа, заставляют обманным путем подписывать протоколы не проходивших собраний. Отопление вообще в ужасном состоянии: совхоз (18 восемнадцатиквартирных домов) - в одних домах открывают форточки, а в других спят в валенках. Подавали жалобы в жилищную комиссию, а там знакомые, а в районе брат жены начальник и всё. Что делать? Какие документы и как соствить?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в жилищную инспекцию. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.