Сроки возбуждения уголовного дела по статье 119 УК и этапы знакомства с материалами следствия

• г. Истра

Меня хотят привлечь по 119 ст. УК.Инцидент произошел 02.12.2014 г. Подскажите, сколько времени может занимать период до возбуждения уголовного дела, и на каких этапах я имею право знакомиться с материалами следствия? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

до возбуждения дела не более 30 дней. а знакомиться сможете только по окончанию следственных действий. то есть перед отправкой дела в суд

Несмотря на то, что законом срок проверки ограничен 30 сутками, на практике этот период может быть гораздо больше.

С материалами ознакомитесь (если дело возбудят) по окончании следственных действий.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Ирина!

В соответствии с ч.3 ст.144 УПК РФ до 30 суток, но не обязательно Вас сразу же уведомят о возбуждении уголовного дела. Знакомиться Вы сможете с постановлением о возбуждении уголовного дела и с протоколами следственных действий произведенных с Вашим участием, и иными документами составленными с Вашим участием.

По 119 проверка должна уложиться в 30 дневный срок. Ознакомиться с делом сможете на стадии ст.217 УПК , по окончании следственных действий .