Скажите какие нужны документы для подачи искового заявления о компенсации за задержку зарплаты на ООО.

• г. Сокол

Скажите какие нужны документы для подачи искового заявления о компенсации зазадержку зарплаты на ООО.

Ответы на вопрос (2):

копию трудового договора или трудовой книжки

1. Копия искового заявления для ответчика

2. Трудовой договор в 2 экземплярах (подлинник для суда и копия).

3. Трудовая книжка в 2 экземплярах (подлинник для суда и копия).

4. Приказ о приеме на работу (подлинник для суда и копия).

5. Положение об оплате труда на предприятии (подлинник для суда и копия).

6. Расчет невыплаченной зарплаты (подлинник для суда и копия).

7. Расчет компенсации (подлинник для суда и копия).

Советую до или одновременно с иском обратиться с заявлением в полицию о проведении в отношении работодателя проверки на предмет нарушения ст.5.27 КоАП. Впоследствии материалы расследования можно будет использовать в суде.