Предъявлен иск об удовлетворении расходов на экспертизу после отказа в иске о возмещении стоимости испорченного пальто - будет ли решение суда правомерным?

• г. Ставрополь

Обращалась с иском в суд о возмещении стоимости испорченного пальто в химчистке.

Проведена экспертиза (по моему ходатайству), которая определила вину химчистки.

После ответчик подает заявление о пропуске исковой давности.

В иске судом отказано. Подавала Аппеляцию - решение не в мою пользу. Срок для кассационной жалобы еще не истек.

Сейчас ответчик предъявил иск о взыскании с меня расходов на экспертизу.

Будет ли решение суда правомерным, в случае удовлетворения иска?

Ответы на вопрос (2):

поскольку в иске вам отказано,ответчик имеет право на возмещение судебных расходов.

Наталья, для консультации необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела, исковым заявлением, экспертизой и решениями судов. Вы можете сфотографировать все дело и предоставить для ознакомления. Для кассации Вам необходимо получить заверенные копии апелляционного определения и с отметкой о вступлении в законную силу решения суда.