Если отец не согласен делать днк

• г. Жердевка

Что делать если отец не согласен на ДНК экспертизу?

Ответы на вопрос (4):

уточните для чего? для установления отцовства?

Если он отказывается в суде, это однозначно будет трактоваться судом как признание им отцовства.

Если не согласен, подавайте в суд иск об установлении отцовства и суд его обяжет. Иначе никак не проведёте.

А если он не согласен в суде, это будет признанием отцовства.

Здравствуйте, Наталия Сергеевна, если он отказывается от прохождения экспертизы в рамках рассмотрения гражданского дела об установлении отцовства, то это обстоятельство будет рассматриваться как доказательство заявленных исковых требований