Возможно ли подать в суд на клиента без подписанного акта выполненных работ?

• г. Москва

Если акт выполненных работ не был подписан (забыли подписать рабочие) и при этом со стороны заказчика не было претензий к качеству услуги, то можно ли подать на этого клиента в СУД с требованием оплатить договор.

Ответы на вопрос (5):

Можно подать иск если будут другие документальные доказательства выполнения работ по договору и отсутствия претензий, например письма (не в электронном виде).

А как вы докажете что претензий нет? Для этого следует вам заручиться документальными подтверждениями отсутствия претензий.

Пошлите заказчику письмо с требованием принять работу, подписать акт и оплатить работу

Здравствуйте!

Можно подать в суд, но нужно будет доказать факт выполнения работ по договору. С актом это было бы довольно просто сделать. Без акта тоже возможно, но нужно подробнее разбираться в вашей ситуации.