Проживают брат с женой и двумя детьми и сестра с ребенком 4 лет (разведена, алиментов на ребенка не получает).

• г. Москва

Как можно решить такой вопрос.

В 3-х комнатной квартире, оставшейся после смерти родителей,

проживают брат с женой и двумя детьми и сестра с ребенком 4 лет (разведена, алиментов на ребенка не получает). Все прописаны в этой квартире. Из-за постоянных конфликтов сестра хочет разрешить квартирный вопрос разменом, а брат против (говорит, что вроде ищет размен, но не получается уже 10 лет).

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о принудительном обмене. Главное при этом иметь конкретный вариант обмена.И обменщиков, которые согласны на то, что обмен будет по суду. Они должны быть готовы ждать решения суда и 3 мес. и 3 года. Так долго может рассматриваться судом Ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире (не преватезирована) доставшейся после смерти родителей прописаны:

брат с ребенком (мальчик) и сестра (разведена) с ребенком (мальчик). Сестра не проживает в квартире уже 5 лет, и сейчас встал вопрос о разделе лицевого счета. Должна-ли она платить какие-либо средства (коммунальные платежи и т.п.) за то время, что она не проживала в квартире.

Вопрос о наследстве. После смерти ролителей брат и сестра вступили в наследство на квартиру. Брат прописан в ней, а сестра прописанна в своей квартире. Сестра хочет получить половину стоимости квартиры (свою долю наследства), а брат не хочет продавать ее, чтобы делить по-полам. Чего и как сестра может добиться, при условии, что в этой квартире прописаны 2-е несовершеннолетних детей брата?

В 4-х комнатной квартире прописаны мама, папа, брат, сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Ответственный квартиросъемщик - мама. Может ли она приватизировать часть квартиры (мама, папа, брат)? Сестра против приватизации, т.к. она хочет, чтобы родители в приватизации не участвовали, хотя все платежи за коммунальные услуги на маме и брате. Сестра за квартиру платит не хочет.

Как поделить квартиру между братом и сестрой, оставшуюся после смерти родителей, если квартира неприаатизирона. В квартире прописаны сестра, брат и брата ребенок несовершеннолетний. И брат не хочет покупать долю сестры.

В 3-х комнатной кв. проживают 10 человек, мама и папа, дочь с мужем и двумя несовершеннолетними детьми, сын с женой и двумя несовершеннолетними детьми, прописано 8 человек не прописаны только жена брата и муж сестры. Квартира была приватизирована на 5 человек, каждому по 1/5. в приватизации участвовали мама, папа, сын дочь, и внучка (дочь сестры). Жена брата и его дочь примерно в то же время, что и была приватизация получают от государства две квартиры в которых имеют по 1/3 доли. Но съезжать они не стали и сдают эти квартиры. Брат свою долю продавать не хочет, и съезжать не хочет с семьей. Как можно решить эту проблему?

Мы с сестрой долевые собственники квартиры. Я в квартире не проживаю уже 1.5 года. Там проживает сестра, с двумя детьми. Я снимаю квартиру с двумя детьми, т.к жить всем вместе невозможно. Все дети прописаны в этой квартире и мои, и сестры. Сестра уже считает себя собственником полной квартиры. Я хочу разделить доли. Сестра говорит, что разделить у меня не получится. С какими сложностями, я могу столкнуться и могу ли,я как то потерять свою часть в квартире.

Я проживаю одна в 2-комнатной квартире с ребенком. Квартира не приватизированна. В квартире прописаны: я, моя старшая сестра и племяница. Старшая сестра уже более 10 лет проживает с мужем в его квартире, бремя содержания по оплате коммунальных услуг не несет. Старшая сестра воспитывает племянницу, которую удочерила после смерти нашей сестры. Я собираюсь выписать старшую сестру из квартиры. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая две сестры и брат. Сестры владеют квартирой в равных долях. Одна из сестер проживает в квартире с двумя малолетними детьми, другая не проживает в квартире. На квартиру наложены обременение, по причине долгов сестры которая проживает в квартире. Сестра, которая не проживает в квартире хочет продать свою долю их общему брату. Вопрос такой. Не будет ли наложены обременения на долю брата после регистрации и сможет ли он продать эту долю сестре, которая проживает в квартире?

Вопрос, я проживаю в 3-х комнатной квартире принадлежащей тестю, с женой и двумя несовершеннолетними детьми (никто из нас в квартире не прописан). Тесть решил приватизировать квартиру. Вопрос: Может ли кто нибудь из нас (например жена, раньше была прописана) претендовать на долю от этой кватриры (в квартире прописаны тесть, теща и сестра жены) Спасибо.

У меня такой вопрос! Мы с мужем живем в гостинке с двумя детьми, а муж прописан в трех комнатной квартире где живет сестра с мужем, отцом и детьми. Муж хочет получить свою долю от квартиры но сесра против, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение