Проживают брат с женой и двумя детьми и сестра с ребенком 4 лет (разведена, алиментов на ребенка не получает).

• г. Москва

Как можно решить такой вопрос.

В 3-х комнатной квартире, оставшейся после смерти родителей,

проживают брат с женой и двумя детьми и сестра с ребенком 4 лет (разведена, алиментов на ребенка не получает). Все прописаны в этой квартире. Из-за постоянных конфликтов сестра хочет разрешить квартирный вопрос разменом, а брат против (говорит, что вроде ищет размен, но не получается уже 10 лет).

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском о принудительном обмене. Главное при этом иметь конкретный вариант обмена.И обменщиков, которые согласны на то, что обмен будет по суду. Они должны быть готовы ждать решения суда и 3 мес. и 3 года. Так долго может рассматриваться судом Ваше дело.