Дилемма дружбы и финансов - как поступить, когда друг отказался от помощи, но требует деньги на новый телефон

• г. Пермь

В школе, на перемене я танцевала и махнула рукой или толкнула, разумеется нечаянно свою подругу, у нее выпал телефон из рук и разбился. Первоначально у телефона уже было разбито стекло. Я предложила ей свою помощь. Хоть чуть чуть-чуть, но помочь. Она отказалась от моей помощи, грозилась, что сама накопит на новый. Она сказала, что не хочет, чтобы деньги вставали между нашей дружбой. Я подумала, ну ладно. Вчера она пишет мне вконтакте и требует деньги на новый телефон. Новый стоит 10 т. р,а просит она 5 т.р причем ее телефон первоначально был сломан. Дк ведь она отказалась от помощи, а сейчас требует. Сейчас в моей семье очень напряженный период с деньгами. И сейчас я не смогу ей помочь. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не платить. Пусть подает в суд и там доказывает обоснованность своих требований