Моя дорогая Сони Эксперия Z5 Премиум Дуал разбилась после нечаянного толчка - как заставить женщину возместить ущерб?

• г. Владивосток

Меня нечаянно толкнули, а в руке у меня был телефон (телефон очень дорогой сони эксперия z5 премиум дуал). Я из-за толчка, которого я не ожидала уронила телефон и не то чтоб просто уронила, он летел с такой силой. Телефон разбит. Когда я предъявила притензию женщине которая так меня толкнула, она махнула рукой и пошла дальше. Я её остановила и сказала чтоб она возмещала мне мой телефон. Который я разбила по её вине. Она послала меня на три буквы, по смеялась и ушла. Сам инцидент был зафиксирован на камеру наблюдения в магазине, до этого она расплачивались за покупки картой. Можно ли что-то сделать и заставить её оплатить мой телефон.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ).

Обратитесь к специалисту для обсуждения с ним возможных вариантов поиска лица, причинившего вред. Когда лицо будет установлено будет два выхода - досубедный и судебный порядок. Обязательно нужно сохранить видеозапись. Если ее нет - свидетельские показания.