Могу ли я претиндовать на алименты, и скажите куда мне обратиться?

• г. Москва

Моему сыну 5 лет, я мать одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, хочу подать на алименты, но его отец гражданин украины. Могу ли я претиндовать на алименты, и скажите куда мне обратиться? Какие докуметы нужно предоставить? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Если Вы мать-одиночка, то кому Вы иск о взыскании алиментов предъявлять будете? Для того чтобы ребенок имел право на алименты, нужно сначала установить отцовство. Если отец ребенка отказывается это сделать добровольно, Вам нужно обратиться в суд.

С Уважением, Наталья Федоровская.