Может ли работодатель отказать в установлении сокращенного рабочего дня из-за ошибки в указанной статье и что делать в таком случае?

• г. Красноярск

Если я попросила установить мне сокращенный день по беременности и указала ст.254 тк норм санпина 2.0.555-96, а ст.93 нужную не указала, приложила справку о беременности, имеет ли работодатель право отказать из-за указания неверной статьи и что тогда написать новое заявление с указанием верной?

Ответы на вопрос (2):

Напишите новое заявление.

Нет, не имеет право. Пригрозите обращением в прокуратуру.