Проблема с выплатой премии - как мне поступить в данной ситуации?

• г. Брянск

Я работала в компании ООО,, нано-финанс,,. Оклад у нас 500 р. ,вся з.п. состоит из премии. 3 декабря я написала заявление об увольнении.4-го пришел расчет (видимо вместе с отпуск.)5550 р., а за октября месяц у меня премии 18500 р... ее мне не выплатели... как мне поступить? У меня есть письмо с расчетом премии (компания присылает ежемесячно, для того, чтобы сотрудники подтвердили правильность расчета). Как поступить? На иждивении несовершеннолетний ребенок... снимаем жилье... надо жить за что-то...,а компания не выплатила деньги...

Ответы на вопрос (3):

жалуйтесь в инспекцию труда.

ЕЛЕНА, КАК ПОСТУПИТЬ? Я советую вам обратиться в суд с соответствующим иском, другого варианта просто нет.

Это лучший ответ

Можно обратиться в суд с иском о взыскании не выплаченных денег и процента за их пользование.В соответствии с нормами ТК РФ в день увольнения работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести выплату всех причитающих ему денег. Если в случае задержки выплаты Вы понесли некие убытки то их тоже нужно взыскивать с работодателя.