Как переоформить дом родителей на сестру, если он уже оформлен на брата и согласие было дано без участия сестер?

• г. Новосибирск

Можно ли переоформить дом родителей, если дом уже оформлен на брата... всё было сделано без нас (сестёр) с согласия отца... Отец уже передумал и хочет переоформить на меня? Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если уже оформил на брата, то надо вначале обратно оформить на отца, а потом он может подарить Вам (ст. 572 ГК РФ)

Если в Росреестре зарегистрирован переход права собственности, то отец уже не имеет никакого отношения к дому.

ЕСЛИ БРАТ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, ТО УЖЕ НЕ СМОЖЕТЕ ПЕРЕОФОРМИТЬ.